Вычислите: 1)6 : 1 5\7 2)15\14 :2 6\7 3) 10:1 7\8 4)1 2\3: 2 1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.
1) 6:12/7=42/7*7/12=42/12=7/2=3 целых 1/2
2)15/14:20/7=15/14*7/20=3/8
3)10:15/8=10*8/15=80/15=5 целых 1/3
4) 5/3:5/2=5/3*2/5=2/3