помогите решить задачу по математике звучит она так: Лена съела 15 пельмений, что на 9 пельменей

больше, чем Маша. А папа съел вдвое больше,чем Маша и Лена вместе. Сколько пельменей съел папа

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.
1)15-9=6(п)-СЪЕЛА МАША
2)15+6=21(п)-СЪЕЛИ МАША И ЛЕНА ВМЕСТЕ 
3)21*2=42(п)-СЪЕЛ ПАПА
Ответ:42 пельмений съел папа