Решите задачу и побестрей для обучения на фабрику прислали 100 человек.Две пятых из них были раньше

церковными служками,десятая часть-ремесленниками,а остальные крестьянами.Сколько крестьян прислали на фабрику для обучения???

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальская Галя.

100-(100*2/5)-(100/10)=100-40-10=50 крестьян прислали на фабрику для обучения

 

 

или

100*2/5=40церковные служки

100/10=10ремесленники

100-40-10=50 крестьян прислали на фабрику для обучения

Отвечает Бумеров Никита.

1)100:5+2=52-церковных служек
2)52-10=42-крестьянин
Ответ:42 крестьянина прислали на фабрику