Уравнение. 8*(3m-2)-13=5*(12+3m)+28


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

8*(3m-2)-13=5*(12+3m)+28

24m - 16 - 13 = 60 + 15m + 28

24m - 15m = 16 + 13 + 60 + 28

9m = 117

m = 117 / 9

m = 13