В магазин привезли 45 велосипедов - трёхколёсных и двухколёсных.У всех велосипедов 110

колёс.Сколько велосипедов каждого вида привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.
Пусть х вел. -трёхколёсных, то (45-х) вел. -двухколёсных. Ур-ие: 3х+2(45-х) =110 х=20,зн., 20 вел. -трёхколёсных 45-20=25(вел.) -двухколёсных