При разделе банковского счета две трети отошла мужу, четверть жене, а оставшиеся 5000 рублей на

подарки. Сколько тысяч рублей было на счёте?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
X-количество денег на счёте. составляем уравнение: 2/3x+1/4x+5000=x;  8x+3x+60000=12x; 8x+3x-12x= -60000; -x= - 60000; x=(-60000)/(-10=60000(руб). Ответ : не счёте было 60000 рублей.