В трех отрядах 244 детей. в 1 в 6 раз больше ,чем во 2 , а в третьем 146 . сколько детей в первом

отряде?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюменбаева Алина.
Обозначим 2 отряд за х 
тогда в первом отряде будет 6х 
получаем уравнение: х+6х+146=244
7х=244-146
7х=98
х=98\7=14
14 человек во 2 отряде
14*6=84(ч) в 1 отряде 
ответ:в первом отряде 84 человек