Пожаалуууйста, помогите решить алгебраические уравнения. Заранее огромное спасибо1) (x^2 + 5x + 4)

(x^2 + 5x + 6) = 1 2) (x^2 + 8x + 15) (x^2 + 8x + 7) = –15

Ответы на вопрос

Отвечает Куренков Вячеслав.
1) (x^2 + 5x + 4) (x^2 + 5x + 6) = 1 
    Пусть 
x^2+5х=y,то
    (y+4)(y+6)=1
     y^2+10y+24=1
     y^2+10y+23=0
     a=1 k=5 c=24
     D=k^2-ac=25-24=1
     D>0(2 решения)
      y1=(-k+корень из D)/a=-5+1=-4
      y2=(-k-корень из D)/a=-5-1=-6
Теперь:
1)x^2+5х=-4
   x^2+5х+4=0
   x^2+4х+x+4=0
   x(x+1)+4(x+1)=0
   (x+4)(x+1)=0
    x1=-4  x2=-1
2)x^2+5х=-6
   x^2+5х+6=0
   a=1 b=5 c=6
   D=b^2-4ac=25-24=1
   D>0(2 решения)
   x3=(-b+корень из D)/2a=(-5+1)/2=-2
   X4=(-b-корень из D)/2a=(-5-1)/2=-3
Ответ: -1;-4;-2;-3.