Как решить задачу: За 5 одинаковых по цене открыток заплатили 70 р. Сколько таких открыток можно

купить на 98 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.
1) 70:5= 14 (р.)- стоит одна открытка.
2) 98:14= 7 (о.)
Ответ: 7 таких открыток можно купить на 98 рублей.
Отвечает Юрченко Илья.
7штук. так как :
1)70:5=14(рублей)- за одну открытку.
2)98:14=7(шт.)
Ответ:7