Решить дифференциальное уравнение найти любое решение если оно есть. y+xy'-4 под корнем y'


Ответы на вопрос

Отвечает Рововой Алексей.
Что-то непонятное получается, но попробуем так:
y+x√y'=4
x√y'=4-у
возведем обе части в квадрат
х^2*y'=16-2у+у^2
проинтегрировав обе части уравнения, получим:
х^2*y=16y-y^2+y^3/3+C
3*х^2*y=48y-3y^2+y^3+C
y^3-3y^2+y(48-3x^2)+C=0
и тут как дальше, не знаю