Внимание:Ремонт в комнате ветерана войны ! ЗАЛ.Длина комнаты 5метров ,ширина 4 метра. Высота 2м

50см.Сколько потребуется рулонов обоев для оклейки комнаты,если длина одного рулона 10 метров,а ширина 1м? На пол стелим линолеум . Сколько нужно купить линолеума шириной 2 м 50см? Красим потолок.Сколько при этом нужно купить краски , если на 1 (м2) требуется 175г. В банке 3 кг 500г?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.


обои

(5+4)2=18м периметр комнаты

18х2.5=45м²-площадь стен

10 х 1=10м² -площадь 1-го рулона обоев

45;10=4,5 рулона

линолеум

5 х 4=20м² площадь пола

20 : 2,5= линолеума

потолок

площадь потолка равна площади пола 20м²

20х175=3 500г=3,5кг- расход краски на потолок

и количество краски в банке 3,5кг, значит достаточно 1-й банки краски

Отвечает Котик Даша.
1)5*4*2ю5=62.5метра
2)62.5:10=7 рулонов обоев
3)5*4=20
4)20:2.5=8 линолиума
5)20*175=3500гр=1 банка