При каком значении а уравнение (a + 5) x = 12 имеет корень равный 4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
(a+5)*4=12
a+5=12/4
a+5=3
a=-2
Отвечает Алиева Аида.
(1+5)* х=12
6 х =12
х=12:6
х=2
а =1