Какие длины сторон могут быть у прямоугольника площадью 80 мм2?


Ответы на вопрос

Отвечает Цибиногин Женя.
S=ab=600 мм²
b=S/a
1 прямоугольник:
а=10 мм
b= 600/10=60 мм
Р=2(a+b)=2(10+60)=2*70=140 мм - периметр

2 прямоугольник
а=15 мм
b= 600/15=40 мм
Р=2(a+b)=2(15+40)=2*55=110 мм - периметр

3 прямоугольник
а=20 мм
b= 600/20=30 мм
Р=2(a+b)=2(20+30)=2*50=100 мм - периметр