Ширина прямоугольника 100 см, что составляет 5/18 его периметра. Найдите длину этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.
P=a+a+b+b.
2a=100+100=200.
200/p=5/18. => p=200×18/5=720.
2b=720-200=520.
b=520/2=260 (cm).