Купили 7билетов в кино и 5 билетов в театр сколько всего билетов купили ? Состав и реши две задачи

обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.
7+5=12 (б.)
Ответ:12 билетов купили всего.
задача обратной данной
1)Купили 7 билетов в кино и на 2 билета меньше чем в кино в театр. Сколько купили билетов в театр?
7-2=5(б.)
Ответ: 5 билетов купили в театр.
2)Купили 5 билетов в театр и на 2 больше билетов в кино. Сколько билетов купили в кино?
5+2=7(б.)
Ответ:7 билетов купили в кино