Начертить квадрат периметр которого равен периметру треугольника со сторонами 4 см и 6 см найди

площадь треугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Периметр квадрата=4+7+5=16 см

Значит 1 сторона 16/4=4 см       Площадь 4*4=16 см