Площадь прямоугольника равна 204 см², а его периметр равен 58 см. Найдите длины сторон

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Эсмира.

(x+y) *2=58
x*y=204

x+y=29
x*y=204

y=29-x
x*(29-x)=204
29x-x^2=204
x^2-29x+204=0
D=25
x1=(29+5)/2=17 y1=29-17=12
x2=(29-5)/2=12. y2=29-12=17
Ответ 12 см и 17 см