В столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы, а во вторую 5таких же мешков крупы.

Всего за две недели привезли 540 кг крупы. Сколько килограммов крупы привозили в каждую неделю.

Ответы на вопрос

Отвечает Арсеньев Роман.
1) 4+5=9(меш)  2)540:9=60(кг)- в одном мешке  3) 4*60=240(кг)- в первую неделю     5*60=300(кг)-во вторую неделю       Ответ:240 кг и 300 кг.