4.Для приготовления подарков приобрели 200 пряников,240 конфет и 320 орехов.Какое наибольшее

количество одинаковых подарков можно приготовить для детей и сколько орехов,конфет и пряников будет положено в каждый пакет?7.Напишите пять-шесть натуральных делителей числа:а)6 б)28 в)208.На станции стоят три товарных поезда.Грузоподъемность первого из них 2400 т,второго 1600т ,третьего 680 т.Сколько товарных вагонов в каждом поезде,если известно что в каждом вагоне груза одинаковое целое количество тони,наибольшее из всех возможных в описанной ситуации 9.Напишите какое нибуть четерехзначное число кратное а)5 и 9 б)2,9 и 4 10.Пользуясь свойствами делимости суммы,определите делится на 2415 на 23.12.Пользуясь свойствами делимости,определите делится ли 1683 на 17.

Ответы на вопрос

Отвечает Мак Бодя.
4)НОД(200,240,320)=40-столько можно сделать подарков
200:40=5 пряников
240:40=6 конфет
320:40=8 орехов
7)6-1,2,3,6
28-1,2,4,7,14,28
20-1,2,4,5,10,20
8)НОД(2400,1600,680)=40 тонн в одном вагоне
В 1-2400:40=60 вагонов
Во 2-1600:40=40 вагонов
В 3-680:40=17 вагонов
10)2415:23=(2300+115):23=2300:23+115:23=100+5=105
1683:17=(1700-17):17=1700:17-17:17=100-1=99

Отвечает Бурак Алина.
4  задание

320=2*2*2*2*2*2*5

240=2*2*2*2*3*5

200=2*2*2*5*5

2*2*2*5=40 наибольшее количество пакетов

320/40=8 орехов

240/40=6 конфет

200/40=5 пряников
8 задание
Нужно найти наибольший общий делитель чисел 680, 1600 и 2400, разложим эти числа на простые множители:

680=2*2*2*5*17

1600=2*2*2*2*2*2*5*5

2400=2*2*2*2*2*3*5*5

НОД (680,1600,2400)=2*2*2*5=40, значит в каждом вагоне 40 тонн груза, тогда:

1) 2400:40=60 (вагонов) - в первом товарном поезде

2) 1600:40=40 (вагонов) - во втором товарном поезде

3) 680:40=17 (вагонов) - в третьем товарном поезде