К сумме чисел -0,0625 и 6 1/6 прибавьте -9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.

переведем :  6 1/6 в неправильную дробь = 37/6 и в десятичную дробь =6,1667

- 0,0625 + 6,1667 =5,5417+ (- 0,5625)=4,9792

-9/16 =- 0.5625