Катер в первый час плыл со скоростью 18км/ч. Во второй час уменьшил скорость на 15% а в третий час

увеличел на 20%. какова скорость катера в третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Турысбай Улымбек.
Найдем уменьшенную скорость
18-(0,15*18)=18-2,7=15,3 км/ч
найдем увеличенную скорость
15,3+(0,2*15,3)=15,3+3,06=18,36 км/ч