Запиши ответ и объясни его.Борис Борисов купил принтер для печати за 4600 руб. Один картридж без

заправки может отпечатать 1500 страниц. Вся семья Борисовых в месяц распечатывает не более 100 страниц. Хватит ли этого картриджа без заправки на полтора года?

Ответы на вопрос

Отвечает Апраксимова Алина.
1)«Не более 100стр»- может быть и 100 ровно. 2) полтора года -это 12*1,5=18 месяцев. 3)100*18=1800(стр) напечатает семья за полтора года 4)1800-1500=300(стр) останутся нераспечатанными. Ответ: не хватит
Отвечает Абылғазы Бекжан.
Полтора года = 18 месяцев
18 * 100 = 1800 страниц требуется на полтора года
Ответ: Не хватит, так, как печатает 1500 страниц, а потребность 1800