Найдите минимум функций у=х^3-7х^2+16х-12


Ответы на вопрос

Отвечает Лощинин Михаил.
Y`=3x²-14x+16=0
D=196-192=4
x1=(14-2)/6=2
x2=(14+2)/6=8/3
            +                 _                   +
---------------(2)-------------(2 2/3)--------------
                                        min
y(8/3)=512/27-448/9+128/3-12=(512-1344+1152--324)/27=-4/27