Докажите, что 1=1*1 1+2+1=2*2 и т.д 1+2+3+4+...+99+100+99...+1+2+3=100*100


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
N(n-1)/2+n(n+1)/2=n(n+1+n-1)/2=n*2n/2=2n^2/2=n^2