Из двух портов расстояние между которыми 810км выплыли навстречу друг другу 2 теплохода корасть

одного 40км в час а другого на 10км в час больше через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катарина.
1)810:40=21(ч)-плыл 1-ый теплоход
2)810:10=81(ч)-плыл 2-ой теплоход
3)21+81=102(ч)-через столько времени встретились два теплохода
Отвечает Колупаев Саша.
1. 40+10=50 км\ч(т.к. на 10 больше)
2. 40+50=90
3. 810: 90= 2 часа
Ответ: через 2 часа
Если не ошибаюсь, так