А) В школьный буфет привезли печенье и конфеты .Каждая коробка с печеньем весит на 7 кг меньше ,чем

коробка с конфетами .Сколько весят 3 коробки с конфетами , если 5 коробок с печеньем весят 75 кг.? б) В классе висят две доски одинаковой длины .Высота одной доски на 3 дм меньше высоты другой . на сколько дм. меньше её периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Женя.
Дано:
печенье 5 к - 75 кг, 1 коробка на 7 кг< чем 1 коробка конфет
конфеты 3 к -?
решение: 
1) 75/5= 15 (кг)- весит одна коробка печений
2) 15-7=8(кг)- 1 коробка конфет
3) 3*8= 24 (кг) весят 3 коробки конфет
Ответ: 24 кг