Из двух пунктов реки, расстояние между которыми ровно 57 км, навстречу друг другу движутся две

моторные лодки. Лодка идущая по течению реки , до встречи прошла 1 ч, а лодка , идущая против течения, 2 ч. Собственная скорость каждой из лодок равна 20 км.ч. Найдите скорость течения реки Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.
Х-скорость течения
(20+х)*1+(20-х)*2=57
20+х+40-2х=57
60-х=57
-х=57-60
-х=-3
х=3 км/ч