Реши уравнение с проверкой 2(х+3)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Милана.
2(x+3)=16
2x+6=16
2x=16-6
2x=10
x=10:2
x=5
2(5+3)=16
10+6=16
Отвечает Кот Кристина.
2х+6=16
2х=16-6
2х=10
Х=10:2
Х=5
2*5+6=16
10+6=16
16=16