Стороны прямоугольного листа бумаги имеют целочисленную длину (в сантиметрах), а площадь листа

равна 18см2. Сколько квадаратов со стороной 3 см. можно вырезать из этого листа?

Ответы на вопрос

Отвечает Слукин Никита.
1)s=a×a
s=3×3=9(см`2.)- s кв.
2)18÷9 =2-квадрата получилось