Решите плиз! 1) Сократите дробь ; 2/42 2) Вычислите; 5/6-4/93) Найдите значение выражения;

77:11+(-3)4) Вычислите; 2,5*4+12 5) Решите уравнение; 2x-5=3x-116) Выберите меньшее из чисел; 0,585; 7/12; 12/5:

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
1)1\21
2)5\6-4\9=15\18-8\18=7\18
3)77:11+(-3)=7+(-3)=4
4)2.5*4+12=10+12=22
5)2х-5=3х-11  снимем по 2х
5=х-11
х=11+5
х+16
6)12\5 т.к. 12\5=2целые 2\5