Приведите к наименьшиму общему знаменателю обыкновенные дроби. 1) 9/20 и 13/40. 2) 17/25 и 1/100.

3) 23/32 и 1/96. 4) 69/70 и 139/140. Помогите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Дума Аня.
1) 9/20 и 13/40 НОК(20, 40) = 40
9/20 = 18/40
2) 17/25 и 1/100 НОК(25, 100) = 100
17/25 = 68/100
3) 23/32 и 1/96 НОК(32, 96) = 96
23/32 = 69/96
4) 69/70 и 139/140 НОК(70, 140) = 140
69/70 = 138/140
Отвечает Сич Мирослава.
1) 18 дробь 40 и 13 дробь 40
2) 68 дробь 100 и 1 дробь 100
3) 69 дробь 96 и 1 дробь 96
4) 138 дробь 140 и 139 дробь 140