Путешественник прошёл за три дня А км, в первый день он прошёл 1/4 всего пути, во второй 2/5 того

что прошёл в первый день. Сколько км прошёл путешественник в третий день. Найдите значения выражения если а=140; а=120.РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
1. а=140 весь путь
140* 1/4 = 140/4 =35 км в 1й день
35*2/5 = 70/5= 14 км во 2й. день.
140-35-14 = 91 км в 3й день.
2.
а=120 весь путь
120* 1/4 = 120/4 =30 км в 1й день
30*2/5 = 60/5= 12 км во 2й. день.
140-30-12 = 98 км в 3й день