Решить двумя спосабами. Пассажирский поезд отправился в Владивосток. Когда он был на расстоянии 342

км от станции отправления, от того же вокзала в том же направлении вышел скорый поезд. С какой скоростью шел скорый поезд, если скорость пассажирского 50км/ч, и скорый догнал его через 9 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Виталя.
Способ 1
-------------
По формуле скорости вдогонку S=(v₁-v₂)×t, v₁>v₂
342÷9=38 км/ч-скорость сближения поездов
38+50=88 км/ч -скорость скорого поезда.

Способ 2
--------------
50×9+342=792 км прошел пассажирский поезд до встречи со скорым
792÷9=88 км/ч- скорость скорого поезда