Найдите производную функции: a) y=√(3-4x^2)-3/√(x^2+x+3); b) y=(x+2)*√(3-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Люба.
y'= \frac{1}{3-4 x^{2} } (-8x)+ \frac{3 \frac{1}{2 \sqrt{ x^{2} +x+3} }2x }{  x^{2} +x+3 }  \\ 
y'=  \frac{ \sqrt{3+ x^{2}} -(x+2)( \frac{1}{2 \sqrt{3- x^{2} }}) (-2x)  }{3- x^{2} }