Начерти прямоугольник, периметр которого равен 200 мм, а длина одной стороны в 3 раза больше, чем

длина другой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Хідюк Максим.
200мм = 20см
Пусть вторая сторона сторона - Хсм, тогда первая - 3Хсм. По условию:
х+х+3х+3х = 20
8х = 20
х = 20/8
х = 2,5(см)

Значит, вторая сторона = 2,5 см, тогда первая = (2,5*3)см = 7,5 см. Четвертая сторона=второй стороне=2,5 см, а третья сторона=первой стороне=7,5 см.
Проверяем: 2,5+2,5+7,5+7,5=20.
Отвечает Пономарев Ваня.
Формула периметра прямоугольника Р = 2 (a +b) отсюда  получается,что сумма  двух  сторон прямоугольника равна 
200 / 2 = 100 мм
В прямоугольнике 4 стороны
100  / 4 = 25 мм это длина  короткой стороны
25 *3 = 75 мм это длина самой длинной стороны
Проверяем Р = 2 ( a +b) = 2 ( 25 +75) = 200 мм
Ответ:сторона А  равна 25 мм и сторона B  75 мм длины  сторон прямоугольника