Расстояние между городами 680 км.Из них одновременно навстречу друг другу отправились поезда со

скоростями 85 1/2 и 97 2/3.Какое расстояние будет между ними через 2 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.
2 2/3 часа это 8/3
97 и 2/3 это 293/3
первый поезд:
85,5 * 8/3 =228 
второй
293/3*8/3=264,45(округленно)
680-(228+264,45)=187.55