В 9 ч расстояние между катерами,плывущими навстречу друг другу,было 240 км.Первый катер двигался со

скоростью 25 км/ч,второй-35 км/ч.Встретятся ли они до полудня того же дня.Пожалуйста,по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.
1) 12 - 9 = 3 часа осталось до полудня
2) 25 + 35 = 60 км/ч скорость сближения катеров
3) 60 * 3 = 180 км проедут до полудня катера 
Не встретятся т.к. до полудня успеют пройти только 180 м 
240 - 180 = 60 м останется еще проехать до встречи, т.е. 1 час еще, встретятся 12 + 1 = 13 ч