Выполнить действия в в скобках и сократите дроби 7×(90+19)/(63+94)×7


Ответы на вопрос

Отвечает Орешников Тёма.
7×19+7×90÷7×64+7×94(без скобок)
7×(90+19)=7×109=
7×(63+94)=7×160= или
(109+160)=196÷7=28