Я задумал два числа. их сумма равна 246, а их разность равна 24. какие числа я задумал?


Ответы на вопрос

Отвечает Веремеенко Егор.
Х+у=246
х-у=24
В первом находим х; х=246-у
Подставляем во второе уравнение:
246-у-у=24
-2у=-222
у=111 одно число.
246-111=135 другое число.
Ответ: 135 и 111

Отвечает Musatovs Deniss.
147 и 99 Вот решил так
246/2 = 123
123-24=99
123+24=147