В 1 бочке было в 3 раза больше бензина чем во второй когда в 1 налили 46 литов а во вторую 18 то

стало 184литра . Сколько бензина в каждой бочке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
1. 184-18-46=120 (литров было в двух бочках)
2. 120:4=30 (литров во второй бочке; 4 - это 3 части в первой бочке и одна часть во второй бочке)
3. 120-30=90 (литров в первой бочке)
Проверка:
(30 х 3) + 46 + (30 + 18) = 184