Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В. При встрече оказалось, что

один из них прошёл 2/9 всего расстояния от А до В и ещё 1.1/2 км ,а другой прошёл 1/3 всего расстояния от А до В и ещё 2.1/2 км. Чему равно расстояние от пункта А до пункта В. Решить надо с помощью частей (без Х-сов, еще рано)

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.

Оба пешезода прошли 2/9 + 1/3 = 2/9+3/9 = 5/9 всего пути. Осталось пройти 4/9 пути.

Но это и есть 1и1/2 + 2и1/2 = 4 км!

То есть 4/9 = 4км. Тогда весь путь = 9км

Отвечает Евсеева Алёна.

1-(2/9+1/3)=1-2/3=1/3

1,1/2+2,1/2=4

4%1/3=12(%-это деление)