1)|1/х|=5/8 2)|1/у|=2/7 3)|1/z|=2/5 4)|2/х|=1/3 Скажите пожалуйста решение)))!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Перминова Есения.
1) |1/x| = 5/8
|x| = 8/5 = 1,6
x = -1,6 U x = 1,6

2) |1/y| = 2/7
|y| = 7/2 = 3,5
y = -3,5 U y = 3,5

3) |1/z| = 2/5
|z| = 5/2 = 2,5
z = -2,5 U z = 2,5

4) |2/x| = 1/3
|x| = 6
x = -6 U x = 6