Первое число на 50 больше второго, а их сумма равна 180. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
Пусть х–первое число, тогда (х-50)–второе
х+(х-50)=180
2х-50-180=0
2х-230=0
2х=230
х=115-первое число
115-50=65
ответ:65;115