Радиус основания цилиндра равен 5 см, а площадь осевого сечения равна 80 см2. Найдите объем и

площадь поверхности цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
R=5см S=80см²
S=2R*h
h=80/10=8см
V=πR²h=25*8π=200πсм³
Sп=2Sосн+Sбок=2πR²+2πRh=2πR*(R+h)=2π*5*(5+8)=10π*13=130πсм²