Подробно решить примеры (2015×6-32×27÷6+72054)÷(50040-49940)=?

(146520-333×44+92033×4)÷100000×12345=?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артем.
(2015×6-32×27÷6+72054)÷(50040-49940)=840
1) 2016*6=12090
2) 32*27=864
3) 864:6=144
4) 12090-144=11946
5) 11946+72054=84000
6) 50040-49940=100
7) 84000:100=840
(146520-333×44+92033×4)÷100000×12345=61725
1) 333*44=14652
2) 92033*4=368132
3)146520-14652=131868
4) 131868+368132=500000
5) 500000:100000=5
6) 5*12345=61725