Помогите пожалуйста решить задачу ! 99,100


Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.
Задача №1.(99)
1) 125 х 4 = 500(мест) во втором зале
2) 125 + 270 = 395 (мест) в третьем зале
3) 125 + 500 + 395 = 1020 (мест)
Ответ: 1020 мест всего в трёх залах.

Задача №2 (100)
1) 48 х 5 = 240 (км) пройдёт катер за % часов
2) 32 х 5 = 160 (км) пройдёт теплоход за 5 часов
3) 240 - 160 = 80 (км)
Ответ: 80 км будет между катером и теплоходом через 5 часов.