Радиус круга 3см.Найди длину круга и площадь круга,обмеженого этим кругом, взявший п=3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Капитонова Лиза.
S= \pi * r^{2}  \\ S=3,14* 3^{2} =3,14*9=28,26кв.см -площадь круга

P=2 \pi *r \\ P=2*3,14*3=6,28*3=18,84см-длина круга
Отвечает Бруг Алексей.
6.28*3=18,84-см длина окружности