В спортивных соревнованиях приняли участие 873 ученика из четырёх школ.Одна школа представила 112

учеников, вторая на 43 ученика больше,чем первая, третья столько,сколько первая и вторая вместе. Остальные спортсмены были из четвёртой школы. Сколько учеников участвовало в соревнованиях из четвёртой школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Завилкина Александра.
112+43=155учеников из второй школы.
112+155=267учеников из третьей школы.
873-(112+155+267) =339.
Отвечает Орлов Паша.
112+43=155 учеников из второй школы
112+155=267 учеников из третьей школы
873-(112+155+267)=339 учеников из четвертой школы
Ответ из 4 школы было 339 учеников