1)6x-(y-2.8)=(0.2x+1.5)-0.72) (5.3a-0.8)- ( 1.6-4.7а)=2а-(а-0.3)3)-5

(3а+1)-11=-164)4/9(8.1-3.6х)=2.1(5/7-3/7х 1.6-4.7а)=2а-(а-0.3) РЕШИТЕ ОЧЕНЬ НАДО PS.четвёртое дробное

Ответы на вопрос

Отвечает Глобаж Дмитрий.
1) 6х - (у - 2,8) = (0,2х + 1,5) - 0,7
6х - у + 2,8 = 0,2х + 1,5 - 0,7
6х - 0,2х - у = 0,8 - 2,8
5,8х - у = -2

2) (5,3а - 0,8) - (1,6 - 4,7а) = 2а - (а - 0,3)
5,3а - 0,8 - 1,6 + 4,7а = 2а - а + 0,3
10а - а = 0,3 + 2,4
9а = 2,7
а = 0,3

3) -5(3а + 1) - 11 = -16
-15а - 5 - 11 = -16
-15а = -16 + 16
-15а = 0
а = 0

4) уравнение написано не понятно, поэтому решить не могу. Не понятно, почему два раза стоит равно?