В спортивной секций 15% ребят играют в футбол, 35% ребят играют в теннис, остальные – занимаются

легкой атлетикой. Всего в секции занимается 200 человек. Постройте круговую и столбчатую диаграммы так, чтобы выполнялось соответствие: 10 ребят – 5 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Вадим.
                                                                 детей
футбол 15%                                      0,15*200=30
теннис 35%                                        0,35*200=70
атлетика 100%-15%-35%=50%         0,5*200=100

столбчастая диаграмма
1                                                        2
1                                                        2
1                                                        2
1                                  2                    2
1                                  2                    2
1                                  2                    2
1                                  2                    2
1            2                    2                    2   
1            2                    2                    2
1            2                    2                    2
11111111111111111111111111111111111111111111111111111